Определить максимальную скорость движения математического маятника, поднимающегося на максимальную высоту 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:11
    0
    По закону сохранения энергии

    m*g*h=m*V^2/2

    V=√2*g*h=2*10*0,05=1 м/с