На каком расстоянии BC от висящего груза массой m1=2,0 кг нужно подпереть стержень AC длиной l=70 см массой m2=3,0 кг, чтобы он был в равновесии?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:36
    0
    По закону моментов: m2*x=m1 * (70-x) 3x=2 (70-x) 3x=140-2x 5x=140 x=28 l=70-28=42 Ответ: 42 см