Лифт весом 880 кг, поднимается со скоростью 0,44 м/с Напряжение на зажимах двигателя ровна 220 В в его КПД 90% Какая мо́щность електрического тока в двигателе? Какая сила тока в нем?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:06
    0
    КПД = N п/P з Nп = F*V=m*g*V

    Pз = m*g*V/0,9=880*9,8*0,44/0,9=4216,2 Вт - мощность двигателя

    Pз = U*I

    I = Pз/U = 4216,2/220=19,16 А