Два одинаковых точечных заряда, расположенные на расстоянии 9 см в вакууме, отталкиваются с силами 1 мН. Каковы модули этих зарядом. Если можно, то с дано решите.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:55
    0
    Дано:

    q1=q2=q F=q^2/r^2

    F=10^-3 q^2=F*r^2

    r=0.09

    q-?