Два одинаковых заряда, расположенные на расстоянии 9 см, отталкиваются с силами 1 мН. Каковы модули зарядов?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:31
    -1
    F=k * (q1*q2) / R^2

    q1=q2

    F=k*q^2/R^2

    1*10^-3=9*10^9*q^2/81

    q^2 = (81*10^3) / (9*10^9) = 9*10^-12

    q=3*10^-6

    q=3 мкКл