1.

Три

резистора 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом подключены последовательно при силе тока 0,8 А Если

вольтметр подключить к третьему резистору, то напряжение будет

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:57
    0
    Для начала высчитываем общее сопротивление цепи: 1+2+3=6

    далее находим общее напряжение на всей цепи: 0.8*6=4,8
  2. 25 декабря, 01:15
    0
    Резистора 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом подключены последовательно при силе тока 0,8 А Если

    вольтметр подключить к третьему резистору, то напряжение будет

    U3 - ?

    R = R1+R2+R3=1+2+3=6 Ом

    I1=I2=I3=0,8 А

    U3=I3*R3=3*0,8=2,4 В - отвтет