На какую высоту с помощью подвижного блока можно поднять груз, если при поднятии пришлось вытянуть 5 м свободного конца веревки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:05
    0
    2. Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза, отсюда A = 2F * S. S = h

    A = 2 * 169H * 7 м = 2366 Дж

    5. Найдём равнодействующую сил. F (р) = 2F (1) + F (2)

    2F (1) = 2*169H = 338 H F (2) = 20 H A = (2F (1) + F (2)) * h = (338H + 20H) * 7 м = 358H * 7 м = 2506 Дж