Для эксперементального определения скорости звука ученик встал на расстоянии 30 м от стены и хлопнул в ладоши. В момент хлопка включился электронный секундомер, который выключился отраженным звуком. Время, отмеченное секундомером, равно 0,18 с. Какова скорость звука, определенная учеником?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:52
    0
    Эхолокация:

    S=Vзв*t/2

    Vзв=2S/t = 2*30 м/0.18c = 333.33 м/с