Для экспериментального определения скорости звука ученик встал на расстояние 30 м от стены и хлопнул в ладоши. В момент хлопка включился электронный секундомер, который выключился отраженным звуком. Время, отмечанное секундлмером равно 0,18 с. Какова скорость звука?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:59
    0
    S=v*t=>V=S/t

    S=30 м

    t=0.18 сек

    30/0.18=166 м/с