Что бы четко услышать эхо, надо чтобы между произносимым и отраженным звуком была пауза не менее 0,1 с. Чему должно быть равно расстояние до препятствия, чтобы указанное условие выполнилось? (Скорость звука в воздухе 340 м/c)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:46
    0
    S=V*t/2=340*0,1/2=17 м

    при хорошем многократном отражении звука расстояние может быть и меньше