Помогите решить! Найти V ср скорость автомобиля, если известно что 1/4 часть времени он двигался со V 16 м/c а всё остальное время со скоростью 8 м/c.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:36
    0
    16*1=16 м это 1/4 часть пути со скоростью 16 м/с

    8*3=24 м это 3/4 части пути со скоростью 8 м/с

    16+24=40 м сумма скоростей

    40:4=10 м/с среднее арифметическое