Газ занимает объем 2 м^3 при температуре 273c

Найти какой будет его температура при объеме 3 м^3 если давление остается постоянным

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:51
    0
    Из уравнения состояния

    V1/T1 = V2/T2

    T2 = V2*T1//V1=3*273/2=409,5 К