Материальная точка равномерно движется по окружности радиусом 10 м с центростремительным ускорением 10 м/с в квадрате. Вычислите частоту кругового движения данного тела.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:24
    0
    A=ω^2*R; ω=sqrt (a/R) = sqrt (10/10) = 1 c^-1.

    Ответ: ω=1 (с^-1)