Двигатель подъемного крана мощностью 20 кВт поднимает груз 3 т на высоту 10 м. Определите время подъема груза если КПД установки равен 75%

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:25
    0
    Дано:

    P1 = 20 000 Вт - мощность двигателя

    m=3000 кг - масса груза

    h=10 м - высота подъема

    η = 0,75 - КПД

    Найти: t

    P2 = P1 * η = 20 000 Вт * 0,75 = 15 000 Вт - мощность "на крюке".

    А = P2 * t = mgh

    t = m*g*h / P2 = 3000 кг * 10 м/с² * 10 м / 15000 Вт = 20 с.

    Ответ: 20 с.