Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с. какова средняя скорость второго велосипедиста на этом учаске пути?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:24
    0
    12*6 = 72 м - путь велосипед

    72:9=8 м/с - средняя скорость второго велосип
  2. 10 июля, 23:00
    0
    Длинна участка равна Д=12*6=72 метра. скорость 2 велосипедиста равна С=72/9=8 м/с.