Какая энергия выделяется при образовании изотопа углерода 126C из образующих его частиц? [15,3 МэВ]

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:43
    0
    Дано: m=2,009*10 в - 26 степени кг.

    M=1,992648*10 в - 26 степени кг.

    ЛЕ-?

    Решение.

    ЛЕ = (m-M) * c во 2 степени = (2,009*10 в - 26 степени-1,992648*10 в - 26 степени) * (3*10 в 8 степени) во 2 степени приблизительно 1,471*10 в - 11 степени Дж, то ЛЕ=1,471*10 в - 11 степени: 1,6 * 10 в - 19 степени приблизительно9,19 * 10 в7 степени эВ = 91,9 МэВ.