На

прямой проводник длиной 50 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитного

поля с индукцией

0,02 Тл, действует сила

0,15 Н. Найти силу тока в проводнике

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:44
    0
    Здесь нужно решать через силу Ампера

    угол альфа равен 90 град, а синус 90 град=1

    Fa=IBL

    I=Fa/IB

    I=0,15 / (0,5*0.02) = 15A Вот ответ