На прямой проводник длиной 0,5 м, размещённый перпендикулярно силовым линиям потокам индукцией 0.02 Тл и действует сила0.15 Н. Найти силу тока, которая протекает в проводнике.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:24
    0
    По закону Ампера F=I*B*L*sina

    I=F/B*L*sin90=0,15/0,02*0,5*1=15 A