Сколько энергии надо затратить чтобы m=200 г льда при t=-10 С нагреть до температуры плавления

удельная теплоёмкость льда с=2100 Дж/кг*С

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:35
    0
    Q = c*m * (t2-t1) = 2100*0,2*10=4200 Дж