Какова скорость отдачи ружья массы 4 кг при вылите из него пули массы 5 грм со скоростью 300 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:44
    0
    M1=0.005 кг u1=300 м/с m2=4 кг u2-?

    (m1+m2) * u=m1*u1-m2*u2

    u - скорость до выстрела т е u=0

    0=m1*u1-m2*u2

    m1*u1=m2*u2

    u2=m1*u1/m2=0.005*300/4=0.375 м/с