Тело бросили со скоростью 10 м/с под углом 30 градусов к горизонту. сколько времени тело будет в движении? Под каким углом оно упадет на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:24
    0
    Полное время полета равно двум временям подъема t = 2 * t1,; V (y) = V (o) - gt; V (y) = 0; V (y) = V (o) * sin (alfa) ; t1 = V (o) * sin (alfa) / g; t = 2*V (o) * sin (alfa) / g; t = 2 * 10 * 0,5/2 = 5 c упадет под углом тридцать градусов так как сила действующее на тело, постоянна. график - папабола, функция четная