Яхту спускают на воду по наклонным стапелям. Первые 80 см она прошла за 10 секунд. за какое время яхта прошло оставшиеся 30 метров, если движение оставалось равноускоренным?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:53
    0
    S = at^2/2 - начальная формула

    a = 2S / t^2 - выражаем а из первой формулы

    a = 0,8*2 / 100 = 0,016 м/с^2 - находим ускорение

    t^2 = 2S / a - выражаем t^2 из первой формулы

    t^2 = 60 / 0.016 - подставляем и извлекаем корень

    t = 61.237 секунды - результат