Найти высоту холма, если давление внизу 765 мм. рт. ст., вверху-796 мм. рт. ст

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:25
    0
    765 мм. рт. ст., вверху-796 мм. рт. ст h - ?

    ΔP = P2-P1=796-765=31 мм рт cт

    при изменении высоты на 12 м давление меняется на 1 мм рт ст

    h=12*31=372 м