Опишите состав атомов изотопов 7 вверху 3 внизу Li и 6 вверху 3 внизу Li

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:25
    0
    А) Li - протонов: 7, нейтронов: 7-3=4, электронов: 7 (это с 7 вверху) б) Li - протонов: 6, электронов 6, нейтронов: 6-3=3 (это с 6 вверху)