Какую работу нужно произвести, чтобы при 20°С выдуть мыльный пузырь диаметра 10 см? σ=0,040 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:03
    0
    Так как пузырь имеет внешнюю и внутреннюю поверхности то A=2*сигма*S

    S=4*pi*R^2=pi*d^2

    A=2*10^-2*3,14*100*10^-4=2,5*10^-3 Дж