Помогите, задача, не могу решить ...

Тепловая машина работает по циклу Карно. Чему равен КПД этой машины если температура нагревателя 750 К, а температура холодильника 300 К?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:28
    0
    КПД = (T1-T2) / T1 = (750-300) / 750=450/750=0,6

    КПД = 60%