Чему равна ЭДС самоиндукции, возникающая в

катушки индуктивностью 0,2 Гн, если при равномерном уменьшении силы тока в ней

до нуля за 1 с в ней выделяется энергия 0,9 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:50
    0
    Начальная энергия катушки W=L*I0^2/2 Из нее находим начальное значение тока:

    I0=sqrt (2*W/L) = sqrt (2*0,9/0,2) = 3 A

    E=L * (I0-I) / dt=0,2 * (3-0) / 1=0,6 В