Чему равна э. д. с. Самоиндукции в возникающие а катушке индккьтаномтью 0,2 Гн, если при равномерном уменьшении силы тока в ней до нуля за 1 с в ней выделяется энергия 0,9 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:29
    0
    W=L*dI^2/2

    E=L*dI/dt

    dI-sqrt (2*W/L) = sqrt (2*0,9/0,2) = 3 A

    E=0,2*3/1=0,6 В