При равномерном уменьшении тока в проволочной катушке от 12 А до 8 А за 2 с возникает ЭДС самоиндукции 0.8 В. Чему равна энергия магнитного поля в этой катушке при токе 3 А?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:30
    0
    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=0,8*2 / (12-8) = 0,4 Гн

    W=L*I^2/2=0,4*3^2/2=1,8 Дж