Решить с оформление дано/найти

В топке теплового двигателя при сжигании топлива выделилось за цикл работы количество теплоты, равное 70 кДЖ. КПД двигателя 20%. Какую работу совершил тепловой двигатель?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:22
    0
    Дано: Q = 70 кДж = 70000 Дж

    nu = 20 %

    Найти: А = ?

    Решение: По определению КПД двигателя

    nu = A/Q * 100%,

    откуда работа двигателя А = Q*nu/100% = 70000 * 20%/100% = 14000 Дж = 14 кДж

    Ответ: А = 14 кДж