Заряженная частица обладающая кинетической энергией W, движется в однородном магнитном поле по окружности. если магнитное поле действует на частицу с силой F, радиус окружности R определяется по формуле ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:30
    0
    F=ma

    F=mv^2 / R / 2

    F/2 = mv^2 / 2R

    F/2 = W / R

    R = 2W / F