Мальчик массой 40 кг бежит со скоростью 1 м/с и прыгает на неподвижную тележку массой 20 кг. Какова скорость движения тележки с мальчиком?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:02
    0
    M*v=U (m1+m2)

    U=m*v / m1+m2