Определите массу стальной проволоки длиной 100 м и сопротивлением 5 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:16
    0
    Найдём сечение проводника S = pl/R = 0.103*100/5 = 2.06 мм^2

    найдём объём проводника V = lS = 100*2.06*10^-6 = 206*10^6 м^3

    массу найдём по формуле m = pV = 7800*206*10^-6 = 1.6 кг.