ВВ цилиндре двигателя внутреннего сгорания при работе образуются газы,

температура которых t1=500 С. Температура отработанного газа t2=30 С.

Двигатель расходует в час m=36 кг топлива, удельная теплота сгорания

которого q=43 МДЖ/кг. Какую максимальную полезную мощность может развить

этот двигатель?

ведите свой вопрос сюда

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:11
    0
    Температуру перевела в Кельвины: 1000 К и 373 К.

    Решение: Q=qm=43*36=1548 МДж.

    КПД = (Т1-Т2) / Т1=А/Q

    A = (Т1-Т2) * Q/Т1 = (1000-373) * 1548000000/1000=970596000 Дж

    N=A/t=970596000/3600=269,61 кВт.