Определите коэффициент трения между шайбой и горизонтальной поверхностью, если при свободном движении по ней, шайба замедляет своё движение с ускорением 2 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:21
    0
    В проекции на ось OY находим, что N=mg Fтр=Mmg, где M - коэф трения. На OX находим, что ma=-Fтр, после подстановки M=ma/mg=a/g=2/10=0.2)