Три

одинаковых резистора, включенные последовательно, имеют сопротивление R1=9

Ом. Чему будет равно сопротивление, если эти же резисторы включить параллельно?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:48
    0
    Находим сопротивления одного резистора 9/3 = 3 Ом, при соединении резисторов последовательно они складываются, при параллельном соединении 1/R=1/R1+1/R2+1/R3 = 1/3+1/3+1/3 = 0.3333+0.3333+0.3333 = 1

    R=1/1 = 1 Ом, общее сопротивление при паралельном соединении этих резисторов будет равно 1 Ом