Найти импульс электрона, движущегося со скоростью 2,1 * 10^8 м/с. m (электрона) = 9,1*10 ^-31 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:52
    0
    P = mV

    p = 2,1*10^8 * 9,1*10^-31 = 19,11*10^-23

    вероятно нужно делать поправку так как скорость близка к скорости света, значит масса другая

    М = m / корень (1 - V^2 / c^2)

    М = 9,1*10^-31 / корень (1 - (2,1*10^8) ^2 / (3*10^8) ^2) = 9,1*10^-31 / 0,71=

    12,8*10^-31 кг

    P = M V

    P = 12,8*10^-31 * 2,1*10^8=26,88*10^23