Помогите решить задачи по физике

1) Кинетическая энергия равна 24 джоуля а его импульс равен 2 кг*м/с. Найти массу и скорость велосипеда.

2) найти импульс грузового автомобиля движущегося со скоростью 10 км/ч масса автомобиля 20 т. Найти импульс и кинетическую энергию.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:10
    0
    1) кинетическая энергия:

    E = (mv^2) / 2

    импульс:

    p=mv

    кинетическая энергия выраженная через импульс тела:

    E=pv/2 = >

    2E=pv

    v=2E/p=2*24/2=24 м/с

    m=2E/v^2=2*24/576=1/2=0,5 кг

    2) Дано:

    m=20 т=20000 кг.

    V=10 км/ч=2,78 м/с.

    P=?

    Решение:

    P=m*V

    P=20000*2,78=55600 кг*м/с.

    Ответ:P=55600 кг*м/с.