В одном м. п. с индукцией 0,25 Тл находится прямолинейный проводник 1,4 м на который действует сила 2,1 Н при I = 12 А. определите угол между направлениями I, B.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:24
    0
    Из формулы Ампера:

    F = B*I*L*sin α

    находим:

    sin α = F / (B*I*L) = 2,1 / (0,25*12*1,4) = 0,5

    α = 30°