Ракета массой 4 т летит со скоростью 340 м/с. От неё отделяется головная часть массой 500 кг и при этом скорость отделившейся части возрастает до 400 м/с.

Определите скорость оставшейся второй части ракеты.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:18
    0
    По закону импульса

    Mv=m1*v1 + m2*v2

    v2 = (Mv-m1*v1) / m2 = (4000*340 - 500*400) / 3500 = 331 m/c