Ракета массой 4 т летит со скоростью 500 м/с. От нее отделяется головная часть массой 1 т и летит со скоростью 800 м/с. С какой скоростью будет продолжать свое движение оставшаяся часть ракеты?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:38
    0
    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    тогда 4*500=2000 далее 2000-1*800=1200 далее 1200/3=400 м/с