надо определить жесткость пружины динамометраесли растояние между делениями 0 и 1 его шкалы равно 2 см.

k = ...

каково значение силы тяжести действующей на груз

G = ...

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:55
    0
    Из закона Гука: Fупр=kx получаем: k=F/x k=1 Н/0,02 м=50 Н/м

    По второму вопросу: чему равна масса тела? Если следовать из закона всемирного тяготения, тогда F=6,67*10^-11 Н Если на конкретное тело, то нужна масса его.