математический маятник имеет длину подвеса 9,8 м. Амплитуда колебаний 4 см. Постойте график зависимости координаты от времени x (t). Ускорение свободного падения принять равным 9,8 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:39
    0
    Уравнение имеет вид x = Acos wt

    Амплитуда А = 4 см = 0,04 м

    Частота w = V (g/L) = V (9.8/9.8) = 1

    Тогда x = 0.04 cos t