Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных разноименных электрических зарядов, если положительный заряд уменьшить вдвое, а отрицательный увеличить в 4 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:29
    0
    Не изменится

    F=[k*4q1*q2/4]/r^2=[kq1*q2]/r^2

    Fo=kq1*q2/r^2 F/Fo=[kq1*q2]*r^2/r^2*[kq1*q2]=1