Сила тока в колебательном контуре со временем меняется согласно уравнению l=0.8sin100 Пthe.

Определите амплитуду силы тока, циклическую частоту и период колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:00
    0
    Ур-е в общем виде имеет вид:

    l=Asin ω t

    Сравниваем его с данным:

    l=0.8sin100πt

    Отсюда видно, что

    амплитуда А=0,8 (А)

    циклическая частота ω=100π (рад/с)

    Период связан с циклической частотой формулой

    ω=2π/T

    Отсюда находим период

    Т=2π/ω=2π / (100π) = 0.02 (c)

    Ответ: 0,8 А; 100π рад/с; 0,02 с