Определите мощность двигателя если в течение 1 ч совершается работа равная 1.8 * 10 в 8 степени дж.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:04
    0
    Т. к 1 ч=3600 секунд то

    P=A/t=1,8*10 в 8 степени Дж/3600 с=50 000 Вт=50 кВт