Определите мощность двигателя, если в течении 1 ч совершается работа, равная 1,8*10 в 8 степени Дж

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:25
    0
    По определению, мощность - это работа в единицу времени, то есть в 1 секунду:

    Р = А/t = 1,8*10⁸ / 3600 = 5*10⁴ Вт = 50 кВт

    Ответ: 50 кВт.