Тело свободно упало с высоты 10 м. Как при этом изменилась его масса, если его начальная масса 3 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:41
    0
    Никак не изменился так как.

    p=m (g-a)

    a=v-v0=t

    t^2=hg/2 или корень 100/2=корень из 50

    v=gt=10 корень из 50

    p = (g-a) = 3 (10-10) = 0