Гирлянда из 10 одинаковых лампочек, соединенных параллельно, включена в сеть с напряжением 220 В и потребляет ток силой 2,5 А. Определите сопротивление одной лампочки

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:45
    0
    Ток в одной лампе

    i=I/10=2,5/10=0,25 A

    r=U/i=220/0,25=880 Ом

    Ответ: 880 Ом