Два тела подвешены на двух одинаковых пружинах. Как отличаются периоды колебаний этих маятников, если масса одного тела в 4 раза больше, чем масса другого?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:38
    0
    периоды отличаются в 2 раза

    T1 = 2 * пи * √ m1/g

    T2 = 2*пи*√ m2/g

    T1/T2 = √m1/m2 = √4 = 2